Решением Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Вениамин назначен на Рязанскую кафедру | Иссинское благочиние

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Вениамин назначен на Рязанскую кафедру

25 декабря 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось последнее в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священный Синод постановил:

Преосвященным Минским и Слуцким быть Преосвященному митрополиту Рязанскому и Михайловскому Павлу;

Преосвященным Рязанским и Михайловским быть Преосвященному митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Вениамину;

Преосвященным Пензенским и Нижнеломовским быть Преосвященному епископу Кузнецкому и Никольскому Серафиму с поручением ему временного управления Кузнецкой епархией.

Источник: Официальный сайт Московского Патриархата